Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 сентября 2020 года В Братске суд вынес приговор по уголовному делу о неуплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Падунский районный суд г. Братска вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, ранее судимого за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и кражу денежных средств с банковского счета. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что с декабря 2019 года по март 2020 года молодой отец, ранее привлеченный к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства), не уплатил алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Общая сумма задолженности составила свыше 300 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовано Падунским ОСП г. Братска УФССП России по Иркутской области.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости