Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 сентября 2020 года Прокуратурой города Кировска выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного закона в деятельности организации

Прокуратурой города Кировска в ходе проверки деятельности одного из местных предприятий выявлены нарушения уголовно-исполнительного закона при организации отбытия осужденным наказания в виде исправительных работ.

Установлено, что вопреки требованиям ч. 1 ст. 43 и ч. 3 ст. 44 УИК РФ, а также ст. 138 ТК РФ, обособленным подразделением ООО «РесурсТранс» в г. Кировске, при исчислении размера соответствующего удержания с дохода, полученного осужденным при отбытии наказания в виде исправительных работ в ноябре 2019 года, феврале 2020 года из заработной платы осужденного удержана сумма денежных средств без вычета пособия по временной нетрудоспособности работника

(больничный лист).

По данному факту в адрес руководителя обособленного подразделения внесено представление об устранении нарушений требований трудового и уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказания, не связанного с изоляцией осужденного от общества.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования вышеуказанной организацией приняты конкретные меры, направленные на усиления контроля за соблюдением порядка и условий отбытия наказания осужденными к исправительным работам, а также приняты меры по перерасчету денежных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости