Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 сентября 2020 года В Омской области перед судом предстанут бывший глава сельского поселения и его сын, обвиняемые в мошенничестве

Тарский межрайонный прокурор Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Соускановского сельского поселения, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также его сына, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц).

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам проверки межрайонной прокуратуры.

В ходе расследования установлено, что глава сельского поселения в период с 2016 г. по 2019 г. составлял и утверждал табеля рабочего времени, внося недостоверные сведения о том, что его сын выполнял трудовые обязанности в должности водителя администрации, трудившегося в указанные периоды времени за пределами муниципального района.

На основании табелей рабочего времени ему начислялась заработная плата, общая сумма которой составила более 112 тыс. рублей.

Кроме того, в 2015 году фигурант дела, злоупотребив полномочиями главы сельского поселения, заключил договор купли-продажи бензинового двигателя, сварочного аппарата, генератора бензинового с бывшей супругой от имени МУП «Волна», руководителем которого являлся его сын. Стоимость указанного имущества по договору купли-продажи была завышена на 13 тыс. рублей.

Вину в совершении указанных преступлений фигуранты дела признали. В рамках предварительного следствия они возместили причиненный ущерб.

Уголовное дело по существу рассмотрит Тарский городской суд Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости