Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 сентября 2020 года Прокурор Амурской области Руслан Медведев провел проверку в Благовещенском районе

9 сентября 2020 года прокурор Амурской области Руслан Медведев выехал в Благовещенский район. В ходе рабочей поездки он посетил с. Чигири и с. Новотроицкое.

В селе Чигири прокурор области побывал на территории муниципальной котельной, где оценил своевременность завоза топлива к предстоящему отопительному сезону.

Кроме того, Руслан Медведев в присутствии главы района, главы сельсовета и представителей подрядной организации осмотрел автомобильные дороги по ул. Трудовой и ул. Светлой.

От местных жителей в органы прокуратуры поступает большое количество обращений на низкое качество перечисленных дорог. Прокурор области также отметил их неудовлетворительное состояние и поручил провести проверку с привлечением специалистов контролирующих органов.

В ходе осмотра прокурор области обратил внимание на ненадлежащую организацию работы по вывозу мусора. На территории села Чигири имеются переполненные контейнеры, бытовые отходы складируются вблизи мусорных площадок.

По данным фактам Руслан Медведев потребовал от уполномоченных руководителей устранить нарушения, а прокуратуре района – принять меры по привлечению к ответственности виновных лиц.

В селе Новотроицком прокурор осмотрел ул. Центральную и ул. Свободную, которые оказались поврежденными после паводка.

В настоящее время в Новотроицком продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, планируются работы по восстановлению подтопленных поврежденных участок автомобильных дорог.

Реальное устранение нарушений остается на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 11:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости