Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

10 сентября 2020 года Вступил в законную силу судебный акт по уголовному делу о похищении ребёнка

Анадырским городским судом с участием Анадырского межрайонного рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, уличаемого в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного пунктом «д» части 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В судебном заседании установлено, что в мае текущего года житель г, Анадыря увидел стоящую рядом с магазином «Glance» детскую коляску, в которой находился ребёнок, 2018 года рождения, и похитил его, переместив указанную коляску с ребёнком в один из подъездов жилого дома № 45 по улице Ленина в Анадыре.

Предпринятыми родителями мерами ребёнок был обнаружен по указанному адресу.

Собранными по делу доказательствами причастность указанного лица к похищению малолетнего ребёнка нашло своё полное подтверждение.

Согласно заключению амбулаторной комиссионной психиатрической экспертизы во время совершения инкриминируемого деяния мужчина страдал и в настоящее время страдает хроническим психическим расстройством, которое лишало и лишает его возможности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, представляя при этом представляя опасность, как для себя, так и для окружающих.

Постановлением суда он освобождён от уголовной ответственности за совершение указанного деяния в виду его невменяемости, с применением принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Судебный акт вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 14:23 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости