Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 сентября 2020 года По материалам проверки возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности

Волжская межрайонная прокуратура по обращению индивидуального предпринимателя провела проверку в межмуниципальном отделе МВД России «Волжский».

В ходе проверки доводы предпринимателя о незаконном изъятии сотрудниками полиции его имущества подтвердились.

Установлено, что сотрудники территориального отдела полиции в городе Волжске незаконно изъяли и поместили на платную автостоянку принадлежащий предпринимателю полуприцеп к транспортному средству Мерседес-Бенц ACTROS с грузом, которые безосновательно находились на стоянке в период с 29 мая по 22 июля 2020 года.

Необоснованное удержание изъятого имущества на платной стоянке, бездействие сотрудников полиции по выдаче предпринимателю разрешительных документов для его получения с автостоянки создали условия для приостановления предпринимательской деятельности, связанной с грузоперевозками.

Кроме того, предпринимателю причинен ущерб в виде уплаты денежных средств за услуги платной стоянки в размере свыше 100 тыс. рублей.

Незаконно изъятое имущество возвращено предпринимателю после прокурорского вмешательства.

Материалы прокурорской проверки по данному факту межрайонной прокуратурой направлены в следственный орган для принятия процессуального решения.

В настоящее время следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Проводится расследование, ход которого на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости