Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 сентября 2020 года Местная жительница осуждена за хранение и продажу рыбы, занесённой в Красную книгу

Назрановским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 55-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконное хранение и продажа водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам занесённым в Красную книгу РФ).

Установлено, что женщина, 30 сентября прошлого года, в с.п. Яндаре, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» продала сотруднику полиции один экземпляр рыбы «русский осетр». При этом, у нее также были обнаружены 6 экземпляров рыбы, общим весом около 10 кг.

Она же, в октябре 2019 г. незаконно хранила с целью сбыта рыбу «русский осетр» в количестве 2 экземпляров, общим весом около 12 кг, из которых переработан балык.

Указанный вид рыбы внесен в Перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ. Так как коммерческий лов указанной рыбы в Каспии полностью запрещен, следовательно, продукция была добыта нелегально и имеет все признаки браконьерского происхождения.

В судебном заседании женщина полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил ей наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости