Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 сентября 2020 года Вязниковская межрайонная прокуратура пресекла нарушения требований антитеррористического законодательства в деятельности местного предприятия

Вязниковской межрайонной прокуратурой совместно со специалистом Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Владимирской области проведена проверка соблюдения требований антитеррористического законодательства в отношении ЗАО «Мстерский ювелир».

Выявлено, что на территории акционерного общества ограждение не установлено на фундамент, отвечающий определенным требованиям, оно не оборудовано верхним и нижним дополнительным ограждением, отсутствует запретная зона, объект не оснащен предупредительными, разграничительными и запрещающими знаками, противотаранным устройством, охранной сигнализацией, системами контроля и управления доступом и охранного освещения; переключение на резервное питание осуществляется с нарушением установленных требований.

По результатам проверки в адрес генерального директора внесено представление.

Кроме того, в отношении генерального директора ЗАО «Мстерский ювелир» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.30 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область