Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 сентября 2020 года С учетом замечаний прокуратуры Правительством Республики Ингушетия принято постановления «О внесении изменений в государственную программу Республики Ингушетия «Формирование современной городской среды на территории Республики Ингушетия на 2018-2024 годы»

По результатам изучения проекта постановления Правительства Республики Ингушетия «О внесении изменений в государственную программу Республики Ингушетия «Формирование современной городской среды на территории Республики Ингушетия на 2018-2024 годы», прокуратурой республики в июне 2020 г. в Правительство Республики Ингушетия направлена информация о выявленном нарушении действующего законодательства.

Так, проектом была предложена новая редакция Таблицы 1 «Распределение субсидий на реализацию в 2020 году муниципальных программ по формированию современной городской среды» раздела V подпрограммы 1 «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований» государственной программы. Адресным перечнем общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году, предусмотрены различные улицы в г. Карабулаке, г. Сунжа, г. Малгобеке, с.п. Долаково, с.п. Троицкое, с.п. Джейрах, с.п. Зязиков-Юрт, с.п. Нижние Ачалуки, с.п. в Новый Редант и с.п. Южное. Однако указанные улицы не предусмотрены в Приложении 3 подпрограммы 1 «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований» действующей государственной программы, предусматривающем перечень дворовых и общественных территорий, также подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018 - 2022 годы.

Таким образом, внесение предлагаемых проектом изменений в таблицу 1 государственной программы без внесения соответствующих изменений в Приложение 3 подпрограммы 1 «могло привести к внутренним противоречиям государственной программы Республики Ингушетия «Формирование современной городской среды на территории Республики Ингушетия на 2018-2024 годы».

С учетом замечаний, изложенных в заключении прокурора принято Постановление Правительства Республики Ингушетия от 31.08.2020 № 112 «О внесении изменений в государственную программу Республики Ингушетия «Формирование современной городской среды на территории Республики Ингушетия на 2018 – 2024 годы».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 16:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости