Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 сентября 2020 года В результате принятых мер прокурорского реагирования ликвидированы 3 несанкционированных свалки на территории сельских поселений Щербиновского района

Прокуратура Щербиновского района при осуществлении надзорных мероприятий в сфере соблюдения законодательства о природопользовании и охране окружающей среды на 7 земельных участках выявила несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

За истекший период 2020 года по материалам прокурорских проверок Росприроднадзором и Роспотребнадзором юридические и должностные лица органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв) и по ч.4 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), на общую сумму более 1,5 млн рублей.

По результатам проверки главам сельских поселений и муниципального образования прокурор внес 4 представления об устранении выявленных нарушений, по итогам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 3 виновных должностных лица.

Кроме того, на основании исполнительных листов по искам прокурора возбуждено 7 исполнительных производств. С должностных лиц муниципальных образований взыскано исполнительских сборов на сумму 250 тысяч рублей, по ч.1, 2 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), должностные лица оштрафованы на общую сумму свыше 140 тысяч рублей.

В настоящее время 3 несанкционированные свалки ликвидированы в полном объеме, по 4 выполняются мероприятия в рамках исполнительных производств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 17:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости