Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 сентября 2020 года Ярославец осужден к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что в середине сентября 2019 года мужчина, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и судимый за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, вновь совершил аналогичное деяние.

Двигаясь на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-21104, он был остановлен сотрудниками ГИБДД, однако, проходить медицинское освидетельствование отказался.

По смыслу ст. 264.1 УК РФ отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к управлению транспортным средством в состоянии опьянения и влечет уголовную ответственность.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде 9 месяцев лишения свободы, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, правонарушитель лишен права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости