Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры Канавинского района перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате

Прокуратурой Канавинского района г. Н. Новгорода проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности предприятия, занимающегося производством газового оборудования.

Установлено, что перед 7 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате за июль текущего года в размере более 117 тыс. рублей. Кроме того, проверка показала, что в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ в марте и мае текущего года 19 работникам организации заработная плата выплачивалась с нарушением установленных сроков.

По фактам выявленных нарушений прокурором района приняты меры реагирования: генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, работникам выплачена соответствующая компенсация.

Руководителю объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства об оплате труда.

В отношении генерального директора организации и юридического лица возбуждены административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости