Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 сентября 2020 года В Спасском районе прокуратура потребовала устранить нарушения природоохранного законодательства

По поручению прокурора Пензенской области прокуратура Спасского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в Спасском районе.

Установлено, что при эксплуатации пометохранилища ООО «ПензаМолИнвест» не соблюдаются требования к обработке птичьего помета.

Само пометохранилище не поставлено на учет объектов негативного воздействия на окружающую среду, отсутствует проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района руководителю ООО «ПензаМолИнвест» внесено представление, в отношении виновного должностного лица инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях по ст. 8.1, ст. 8.46, ч. 7 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов, невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений, несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости