Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 сентября 2020 года По иску Вязниковской межрайонной прокуроры администрацию муниципального образования обязали обеспечить возможность забора воды из источника наружного противопожарного водоснабжения

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности администрации муниципального образования Сарыевское, в ходе которой выявлены нарушения при организации забора воды из источника наружного водоснабжения.

Установлено, что площадка (пирс) с твердым покрытием у источника наружного противопожарного водоснабжения, расположенного в селе Сарыево на улице Больничной, отсутствует.

В этой связи в прокуратурой в суд направлено исковое заявление. В нем прокурор потребовал обязать администрацию муниципального образования Сарыевское обеспечить возможность забора воды из источника наружного противопожарного водоснабжения путем оборудования подъезда к водоёму площадкой (пирсом) с твердым покрытием размером не менее 12x12м для установки пожарных автомобилей в любое время года.

Исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости