Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 сентября 2020 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о производстве и сбыте нелегальной контрафактной продукции общей стоимостью свыше 1 млн рублей

Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 членов организованной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение и сбыт немаркированной алкогольной продукции, совершенные организованное группой), п.п. «а ,б» ч.2 ст. 171.3 УК РФ (незаконное производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенные организованной группой, в особо крупном размере) и ч.4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенные организованной группой).

По версии следствия, с сентября по декабрь 2019 года организатор преступной группы совместно со своими сообщниками, не имея соответствующей лицензии, осуществили незаконное производство, приобретение, хранение и сбыт немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукцию на общую сумму свыше 1 млн рублей. Преступная деятельность по изготовлению и хранению контрафактного алкоголя велась в домовладениях, расположенных в городе Карачаевске и Усть-Джегутинском районе, находящихся в пользовании одного из соучастников преступлений. Реализация контрафактной продукции проводилась на всей территории Карачаево-Черкесии.

Уголовное дело направлено в Карачаевский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости