Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 сентября 2020 года О работе по подготовке кадров для органов прокуратуры

В целях повышения эффективности работы по подготовке кадров для органов прокуратуры во втором полугодии 2020 года осуществлены мероприятия по отбору кандидатов на обучение в порядке целевой подготовки.

Генеральной прокуратурой РФ для прокуратуры области на 2020 год выделено 7 целевых мест: в ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет» по программе специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» - 3, в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры РФ» - 2, в ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА)» - 2.

Количество выпускников школ, желающих обучаться в Институтах прокуратуры и предоставивших в прокуратуру области пакет документов, в текущем году составило 19 человек. Абитуриенты направлены 9 горраймежпрокуратурами.

Квалификационная комиссия прокуратуры области, исходя из следующих показателей: количество баллов по результатам ЕГЭ, итоги профессионального психологического отбора, характеризующие абитуриента материалы, определила лиц, получивших целевые направления.

Особенностью работы в этом году было строгое соблюдение санитарно-гигиенических норм при проведении различных мероприятий с претендентами на получение целевого направления, проведение СПбЮИ вступительного экзамена по обществознанию в режиме «онлайн».

Количество поступивших по целевым направлениям в 2020 году соответствует числу целевых мест, выделенных Генеральной прокуратурой РФ для Костромской области. С 1 сентября приступили к обучению в данных ВУЗах 7 человек. Со всеми поступившими прокуратура области заключила новый договор о целевом обучении.

Из районных прокуратур наибольшее количество поступивших выпускников школ представила Шарьинская межрайонная прокуратура – 2 студента СПбЮИ. Студентами МГЮА и УрГЮУ стали три выпускника школ г. Костромы и по одному выпускнику - школ г. Нерехты и г. Кологрива.

Прокуратура Костромской области желает первокурсникам достойно нести высокое звание студента института прокуратуры и ждет их через пять лет молодыми специалистами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область