Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 сентября 2020 года Прокурором Бобровского района взят под личный контроль ход расследования по факту возгорания вблизи поселков, прилегающих к лесному массиву

08 сентября 2020 около 15 часов на территории Бобровского муниципального района вблизи поселков Лушниковка возникло возгорание сухой травяной растительности.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, обусловленными сильным ветром, возникли возгорания вблизи самого поселка, а также поселков Дугинка и Азовка.

Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехал прокурор района.

На территории городского поселения город Бобров для органов управления и сил Бобровского муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Воронежской области введен режим функционирования «Чрезвычайной ситуации». На тушение пожаров привлечены силы и средства Бобровского муниципального района, МЧС, МВД, органов здравоохранения, муниципальных предприятий и коммерческих организаций.

Правоохранительными органами во взаимодействии с органами МЧС и местного самоуправления незамедлительно приняты меры по к предупреждению и эвакуации граждан из домов, находящихся в непосредственной близости очага возгорания пос. Лушниковка. Из 12 домов эвакуировано около 50 человек.

Общая площадь возгорания предварительно составила 20 га.

Благодаря эффективной координации всех заинтересованных служб и ведомств, органов муниципальной и государственной власти на сегодняшний день удалось ликвидировать основные очаги возгорания, имущество граждан не пострадало, вред жизни и здоровью людей не причинен, а также удалось не допустить распространения пожара в лесной массив, который непосредственно прилегает к поселкам Лушниковка и Дугинка.

По данному факту отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Бобровскому району ГУ МЧС области проводится проверка и устанавливаются причины возгорания.

Ход проверки взят на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости