Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 сентября 2020 года По требованию прокурора Ленинского района проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах ряда швейных предприятий

Прокуратура Ленинского района Тульской области в ходе ранее проведенной проверки выявила нарушения трудовых прав работников швейных предприятий, расположенных в д. Варфаломеево Ленинского района.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства общества с ограниченной ответственностью «Викотех», «Швейное предприятие «Упа», «Швейное предприятие «Заря» не провели специальную оценку условий труда рабочих мест и, как следствие, не определили класс опасности, не решили вопросы со средствами защиты, доплатами за вредность, иными гарантиями.

Во исполнение представлений прокуратуры, внесенных с целью восстановления нарушенных прав работников трудовых коллективов руководителям предприятий, в каждой из указанных организаций проведена специальная оценка условий труда всех рабочих мест.

По постановлениям прокурора района руководители организаций привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение работодателем специальной оценки на рабочих местах), им назначены наказания в виде штрафа в размере от 7 до 9 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости