Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 сентября 2020 года Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска заставляет должностных лиц принимать меры, препятствующие несанкционированному доступу людей на объект незавершенного строительства по улице Розы Люксембург

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти и коммерческими структурами требований градостроительного законодательства выявила и пресекла грубые нарушения.

Установлено, что ЗАО «Строительная корпорация» на основании соответствующего разрешения занималось возведением многоквартирного жилого дома по улице Розы Люксембург.

Вместе с тем данное строительство не осуществляется фирмой уже более 2 лет.

В соответствии с законом при необходимости прекращения работ или их приостановления более чем на шесть месяцев застройщик или заказчик должен обеспечить консервацию объекта капитального строительства.

Это предполагает осуществление ряда мероприятий, направленных, в частности, на недопущение причинения вреда другим лицам.

Вместе с тем до настоящего времени администрацией закрытого акционерного общества не решен вопрос о завершении строительства либо демонтаже бетонных конструкций.

В то же время территория объекта не ограждена, что позволяет беспрепятственно проникать на него посторонним лицам.

При этом недострой находится в месте массового пребывания людей.

Таким образом, наличие указанного объекта создает реальную угрозу жизни и здоровью населения, в особенности детей, которые в силу своего возраста и особенностей психики могут не осознавать соответствующую опасность.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании ЗАО «Строительная корпорация» произвести консервацию объекта незавершенною строительства на улице Розы Люксембург, приняв меры, препятствующие несанкционированному доступу на него людей, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости