Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 сентября 2020 года Разъяснение законодательства: Вступил в силу регламент выдачи разрешений на онлайн-продажу лекарственных препаратов

Росздравнадзор утвердил административный регламент по выдаче разрешений на розничную онлайн-торговлю медицинскими препаратами, которым определены правила приема и регистрации документов для получения разрешения, а также порядок его предоставления и выдачи уведомления об отказе в нем.

Для получения разрешения потребуется подать заявление в территориальные органы Росздравнадзора в виде электронных документов, подписанных квалифицированной ЭП, через личный кабинет на сайте Росздравнадзора или портал государственных услуг, а также через мобильное приложение.

Прием и регистрация заявления и документов (сведений), которые были поданы через личный кабинет или портал государственных услуг, производятся автоматически в день их поступления.

Территориальный орган Росздравнадзора рассматривает пакет документов в течение 4 рабочих дней с даты их приема.

Разрешение либо уведомление об отказе в нем направляется заявителю через личный кабинет на сайте Росздравнадзора или портал государственных услуг.

Оформляется разрешение бесплатно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости