Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 сентября 2020 года По требованию прокуратуры Усть-Абаканского района нуждающиеся в особой социальной защите граждане обеспечены необходимыми лекарственными препаратами

В прокуратуру Усть-Абаканского района Республики Хакасия обратились двое пожилых граждан, страдающих хроническими заболеваниями, c жалобами о нарушении прав в связи с необеспечением необходимыми жизненно важными лекарственными препаратами.

Установлено, что местные жители, один из которых является инвалидом, нуждаются в постоянном медикаментозном лечении и имеют право на получение социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения. Им выписаны рецепты на получение лекарств, однако медикаменты длительное время не выдавались.

Прокурор направил в суд иски о возложении на региональное министерство здравоохранения обязанности обеспечить граждан лекарственными препаратами.

В ходе рассмотрения гражданского дела в суде ответчик исполнил требования прокурора. Благодаря вмешательству прокуратуры социальные права пожилых граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости