Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 сентября 2020 года Жительница Билибинского района привлечена к уголовной ответственности за хищение в крупном размере

Билибинским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Билибинского района рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная в крупном размере).

Установлено, что в период с марта по ноябрь 2019 года подсудимая, работая в одном из государственных предприятий округа, являясь материально-ответственным лицом, осуществляя розничную продажу горюче-смазочных материалов похитила принадлежащие предприятию денежные средства, полученные от их реализации, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Размер причиненного указанным преступлением ущерба превысил 900 тыс. рублей, что в силу уголовного закона признается крупным.

Районным судом подсудимая признана виновной в совершении данного преступного деяния. С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимой, наличия обстоятельств, смягчающих наказание, наличия на иждивении двух несовершеннолетних детей, ей назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Реальное отбывание наказания осужденной отсрочено до достижения ее малолетним ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 16:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости