Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 сентября 2020 года Фермер Тарбагатайского района осужден за совершение убийства общеопасным способом

Сегодня Верховный суд Республики Бурятия на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор в отношении жителя Тарбагатайского района. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство, совершенное общеопасным способом).

В суде установлено, что мужчина, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, на своей территории удерживал лошадей, уничтожавших посевы зерновых.

В поисках лошадей их хозяин с двумя работниками прибыл на автомобиле на заимку к обвиняемому, который в ходе возникшего конфликта выстрелил в сторону автомашины из гладкоствольного ружья. В результате выстрела картечь разлетелась по салону автомобиля.

Потерпевший, находясь за рулем автомобиля, от полученных огнестрельных ранений скончался. Пассажиры по счастливой случайности не пострадали.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств по уголовному делу коллегия присяжных заседателей единогласно признала подсудимого виновным и не заслуживающим снисхождения.

Суд назначил виновному наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 11:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия