Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 сентября 2020 года В Боградском районе местные жители осуждены за совершение краж лошадей

Боградский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. В зависимости от степени участия они признаны виновными в совершении группой лиц по предварительному сговору кражи лошадей (пп. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Судом и следствием установлено, что в феврале 2020 г. подсудимые, находясь на территории Боградского района, в темное время суток похитили лошадь и совершили ее забой с целью последующей продажи мяса. Вырученные от продажи мяса денежные средства потратили на личные нужды. Также в сентябре 2019 г. один из подсудимых самостоятельно совершил тайное хищение лошади, находящейся на вольных выпасах, а в дальнейшем вырученными от ее продажи денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Противоправными действиями причинен ущерб владельцам животных на общую сумму свыше 200 тыс. рублей. На стадии предварительного следствия ущерб, причиненный одному из потерпевших, возмещен в полном объеме. Возмещение ущерба второму потерпевшему потребовано в судебном порядке. Злоумышленники ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела, признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых деяний, назначил наказание в зависимости от степени участия в совершении преступления в виде лишения свободы на сроки от 2 лет 2 месяцев до 2,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости