Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 сентября 2020 года По результатам проверки Северобайкальской межрайонной прокуратуры бывший руководитель коммерческой организации привлечен к административной ответственности

Северобайкальская межрайонная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности жилищно-коммунальной организации - общества с ограниченной ответственностью «Коммунальный сервис-М». В ходе проверки выявлено неисполнение законодательства о несостоятельности бывшим руководителем общества.

Установлено, что в отношении организации, имеющей задолженность по заработной плате, открыто конкурсное производство. В нарушение Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» бывшим руководителем не исполнена обязанность по передаче бухгалтерской и иной документации конкурсному управляющему.

Северобайкальской межрайонной прокуратурой в отношении бывшего должностного лица общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего). Арбитражным судом Республики Бурятия он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости