Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками местного предприятия на сумму свыше 7 млн. рублей

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности АО «Уральская водная компания».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии перед 58 работниками образовалась задолженность по выплате заработной платы в размере свыше 7 млн. рублей за период с апреля по июнь 2020 года.

В целях устранения нарушений трудовых прав работников прокуратура в адрес руководителя предприятия внесла представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства, в интересах работников направила заявления в суд о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

Кроме того, прокуратура в отношении АО «Уральская водная компания» возбудила административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы и иных выплат).

После вмешательства прокуратуры АО «Уральская водная компания» погасило задолженность перед работниками по выплате заработной платы в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 16:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости