Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 сентября 2020 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с пестицидами и агрохимикатами

Проведенной прокуратурой Весьегонского района проверкой в деятельности колхоза «имени Чапаева» выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с пестицидами и агрохимиками.

Так, лbца, допущенные к работе с опасными препаратами, не проходили периодический медицинский осмотр, а также ежегодную гигиеническую подготовку по мерам безопасности и правилам оказания доврачебной помощи в случае отравления ими.

Кроме того, работники не обеспечены средствами индивидуальной защиты органов зрения и дыхания, а также специальными питанием, что является нарушением закона.

По данному факту прокурором района в отношении руководителя организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.3 КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимиками), по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа.

В целях устранения нарушений прокурором района председателю колхоза внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 20:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости