Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 сентября 2020 года По протесту прокуратуры отменен запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспорта

Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка обращения гражданина П. о нарушении его прав судебными приставами-исполнителями в связи с непринятием мер по снятию запрета на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем МО по ОИП УФССП России по Рязанской области в отношении транспортных средств должника был объявлен запрет на совершение регистрационных действий, которое для исполнения направлено в орган ГИБДД.

Согласно ст. 87.1 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» должник вправе в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения об оценке имущества, произведенной судебным приставом-исполнителем или оценщиком, ходатайствовать о самостоятельной реализации указанного имущества, если его стоимость не превышает 30 000 рублей. При поступлении от должника ходатайства о самостоятельной реализации имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отложении применения мер принудительного исполнения, в котором определяет, что денежные средства в размере, указанном в постановлении об оценке такого имущества, вырученные должником от реализации, должны быть перечислены им на депозитный счет подразделения судебных приставов в установленный срок.

В последующем по ходатайству должника произведена самореализация арестованного имущества, денежные средств от которого были перечислены на расчетный счет МО по ОИП УФССП России по Рязанской области. Однако на момент проверки запрет совершения регистрационных действий в отношении транспортных средств судебным приставом-исполнителем отменен не был.

В связи с изложенным прокуратурой района на постановление судебного пристава-исполнителя о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств принесен протест, который рассмотрен, удовлетворен, права и законные интересы гражданина П. восстановлены.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 08:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости