Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

08 сентября 2020 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа дано согласие на привлечение члена избирательной комиссии к административной ответственности

Прокуратурой Ненецкого автономного округа рассмотрены материалы по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.7 КоАП РФ, в отношении должностного лица муниципального казенного учреждения г. Нарьян-Мара.

Как следует из представленных материалов, инспектором Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» в отношении должностного лица составлен протокол по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.7 КоАП РФ - нарушение казенным учреждением порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет.

Вместе с тем, должностное лицо является членом территориальной избирательной комиссии Заполярного района с правом решающего голоса.

В соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» член комиссии с правом решающего голоса не может быть подвергнут административному наказанию, налагаемому в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта РФ.

Из представленных материалов в действиях должностного лица усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.15.7 КоАП РФ, в связи с чем прокурором округа дано согласие на привлечение его к административной ответственности.

Решением мирового судьи судебного участка №2 должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 19:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости