Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 сентября 2020 года В Костроме местный житель осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в нетрезвом виде

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы судом рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что осужденный, будучи неоднократно судимым за управление автомобилем в состоянии опьянения, ночью 15 апреля 2020 года вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, после непродолжительной поездки был остановлен сотрудниками ГИБДД, в ходе освидетельствования алкогольное опьянение костромича подтвердилось.

С учетом позиции государственного обвинителя, рецидива преступлений в действиях мужчины, двух судимостей за совершение аналогичных преступлений, судом костромичу назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 19:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости