Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 сентября 2020 года В Калининском районе прокуратура вскрыла факт незаконного получения инструктором по самбо бюджетных денежных средств

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что в 2019 году в целях развития всероссийского проекта «Самбо в школу» между администрацией муниципального образования Калининский район и министерством физической культуры и спорта Краснодарского края заключено соглашение о предоставлении субсидии из краевого бюджета на софинансирование расходных обязательств в целях обеспечения условий для развития физической культуры и массового спорта в части оплаты труда инструкторов по спорту.

В частности, приказами директора спортивной школы станицы Старовеличковской инструктору С. в соответствии с указанным соглашением за внеурочные занятия с несовершеннолетними учащимися одной из общеобразовательных школ района выплачены денежные средства в размере более 50 тысяч рублей из средств краевого и местного бюджетов.

При этом С. вопреки требованиям Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ», должностной инструкции, в целях искусственного завышения показателей спортивной работы занятия не проводил, в журнал учета работы инструктора по спорту на 2019 – 2020 учебный годы вносил недостоверные сведения относительно посещаемости занятий по самбо во внеурочное время учащимися школы, подделывал подписи детей.

По данному факту прокуратура района материалы проверки направила в ОМВД России по Калининскому району, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовного дела, а также выявление иных фактов незаконного получения денежных средств указанным лицом, прокуратура района поставила на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 18:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости