Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 сентября 2020 года Прокуратура выявила нарушения законодательства о защите конкуренции

Прокуратура Индустриального района проверила исполнение законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что двумя юридическими лицами и индивидуальным предпринимателем, чей юридический, электронный и IP адреса совпадают, заключено антиконкурентное соглашение для участия в электронном аукционе на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог в Индустриальном районе г.Перми.

В результате пассивного поведения участников аукциона контракт заключен по цене на 0,5% ниже начальной максимальной цены контракта, установленной документацией о проведении электронного аукциона.

Материалы прокурорской проверки направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю для проведения проверки на предмет наличия между участниками конкурсной процедуры картельного сговора.

Решением УФАС Пермского края указанная группа субъектов предпринимательской деятельности признана нарушившими законодательство о защите конкуренции, им выданы предписания

В ходе проверки контролирующим органом выявлен еще один аукцион с участием указанных субъектов предпринимательской деятельности материалы направлены в органы полиции полицию для дачи уголовно-правовой оценки.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 17:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости