Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 сентября 2020 года Прокуратура в судебном порядке отстояла права граждан на безопасное нахождение в здании с массовым пребыванием людей

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова по результатам проведенной проверки обратилась в суд с требованиями к собственнику административного здания о возложении обязанности устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Прокурорская проверка показала, что в здании по ул. Советской г. Тамбова, где расположен магазин строительных материалов, проводились проверки сотрудниками МЧС России, где были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Установлено, что собственник здания неоднократно выдавалось предписания об устранении выявленных нарушений и он дважды привлекался к административной ответственности, однако требования органа административной юрисдикции исполнены не были.

Торговый зал на цокольном этаже не был оборудован системой вытяжной противодымной вентиляции, не обеспечено наличие двух эвакуационных выходов на 5 этаже здания, не демонтированы баннеры из горючих материалов, не проведены работы по монтажу пожарных лестинц и т.д.

Решением Октябрьского районного суда г. Тамбова требования прокурора были удовлетворены.

Не согласившись с требованиями прокурора, ответчик обжаловал принятое решение в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Тамбовского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Судебный акт находится в стадии исполнения.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область