Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 сентября 2020 года В Лаганском районе предпринимательница осуждена за незаконный оборот сильнодействующих веществ

Прокуратура Лаганского района Республики Калмыкия поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной предпринимательницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 234, ч.1 ст. 234 и ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в том числе в крупном размере).

Судом установлено, что женщина в начале июня 2020 года приобрела на оптовой базе «Славянка» г. Астрахань у неустановленного следствием лица 192 капсулы лекарственного препарата «Лирика 300 мг Прегабалин», общей массой 76,143 гр., которые перевезла в г. Лагань для последующего незаконного сбыта в своем аптечном пункте. 10 и 11 июня 2020 ею реализованы 3 и 2 капсулы указанного препарата весом 1,19 гр. и 0,792 гр.соответственно. Незаконные действия злоумышленницы были пресечены сотрудниками полиции.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимой и назначил ей наказание в виде штрафа 90 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости