Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 сентября 2020 года По представлению прокуратуры благоустроена детская площадка в одном из дворов многоквартирного дома столицы

Прокуратура республики провела проверку по обращению жительницы города Элисты, принятому прокурором республики в ходе личного приема.

Установлено, что во дворе многоквартирного дома №24 по ул. Клыкова г.Элисты, в котором проживает женщина, в неудовлетворительном состоянии находится детская игровая площадка: элементы сооружений представляют угрозу для жизни и здоровья детей. Кроме того, меры по спиливанию веток деревьев не принимаются, кроны деревьев касаются элементов детской игровой площадки и верхней фасадной части многоквартирного дома.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города Элисты в адрес руководителя ООО «УК Центр» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере благоустройства.

По результатам проверки управляющей компанией выполнены работы по приведению придомовой территории в надлежащее состояние, произведены спил веток и замена частей элементов благоустройства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 15:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости