Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 сентября 2020 года Прокуратура Набережных Челнов встала на защиту жилищных прав детей при использовании родителями средств материнского капитала

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего предоставление и использование бюджетных средств при реализации государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Установлено, что в 2009 году семейная чета после получения материнского капитала направила средства на погашение основного долга по кредитному договору на приобретение квартиры в г. Набережные Челны. При этом супруги предоставили нотариально заверенное обязательство о том, что они оформят жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского семейного капитала, в общую долевую собственность, с учетом интересов двоих несовершеннолетних детей.

Несмотря на это, это обязательство супруги не выполнили, нарушив права детей на улучшение жилищных условий.

По результатам проверки прокуратура в интересах несовершеннолетних детей обратилась в суд с иском об определении долей детей в праве общей собственности на жилье.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости