Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 сентября 2020 года Приговором суда осуждена бывшая студентка, решившая не сдавать экзамены

Прокуратурой Советского района г.Брянска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы , 1973 года рождения обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ, то есть в даче взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий.

Как установлено в суде, в период времени с конца сентября 2016 года по 21 декабря 2016 года обвиняемая, являясь студенткой заочной формы обучения Брянского областного казачьего института технологий и управления (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского», договорившись предварительно со старостой своей группы, действуя умышленно, передала через старосту группы в качестве взятки директору учебного заведения денежные средства в сумме 38000 рублей. Впоследствии данные денежные средства староста группы, в которой обучалась обвиняемая, передела директору учебного заведения за совершение незаконных действий в пользу обвиняемой – за организацию и оформление последней успешного прохождения итоговой аттестации, в том числе написание и защиту дипломной работы, а также дальнейшее беспрепятственное получение диплома о высшем образовании.

Суд, согласился с позицией обвинения и за совершение данного преступления коррупционной направленности, назначил взяткодателю наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 15:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости