Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 сентября 2020 года По требованию Асиновской городской прокуратуры местному автоперевозчику возмещена недоплаченная часть субсидии на возмещение финансовых затрат на перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок

Асиновская городская прокуратура по обращению директора ООО «Асинотранс» провела проверку исполнения законодательства при предоставлении предприятию субсидии из бюджета муниципального образования «Асиновский район».

Установлено, что в июне 2020 года ООО «Асинотранс» на основании ранее заключенных договоров обратилось в администрацию Асиновского района с вопросом о предоставлении субсидии на возмещение части затрат, связанных с оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом, предоставив при этом пакет необходимых документов. Однако районная администрация, сославшись на получение ранее указанной организацией денежных средств из федерального бюджета в качестве финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, безосновательно снизила в одностороннем порядке размер предоставленной субсидии.

По итогам проверки городской прокурор внес Главе Асиновского района представление, по результатам рассмотрения которого юридическому лицу произведена доплата финансовых затрат, связанных с оказанием услуг по перевозке, в размере более 130 тыс. рублей, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 18:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости