Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 сентября 2020 года Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды потребовало вмешательства прокурора

Прокуратура Инжавинского района провела проверку соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды при обращении с отходами, в ходе которой выявлены нарушения закона, допущенные в образовательном учреждении.

Установлено, что в результате деятельности данного юридического лица образуются отходы 1- 2 класса опасности (для освещения помещений организацией используются ртутосодержащие лампы).

В нарушение требований закона «Об отходах производства и потребления» при обследовании мест накопления и временного хранения ртутосодержащих ламп установлено, что лампы хранились на складе совместно с другими отходами, без соответствующей тары, исключающей повреждение. Транспортировка из филиалов учебного заведения в место временного хранения осуществлялось без соблюдения правил транспортировки опасных грузов. Договор со специализированной организацией не заключен, лампы не утилизированы.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор обратился в суд с соответствующим административным исковым заявлением, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение находится на стадии исполнения.

Прокуратура Инжавинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости