Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 сентября 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда согласилась с заключением прокурора об удовлетворении иска жителя г. Саратова о взыскании компенсационной выплаты в связи со смертью близкого человека

Прокуратура дала заключение по гражданскому делу по иску о взыскании компенсационной выплаты в связи со смертью близкого человека, неустойки, штрафа, судебных расходов.

Установлено, что житель города. Пугачева обратился в суд с иском к владельцу автомобиля «Хендай» о взыскании компенсационной выплаты, неустойки, штрафа. Свои требования истец мотивировал тем, что вечером 10 ноября 2016 года на дороге возле г. Пугачева по вине ответчика произошло ДТП, в результате которого, пассажирке – матери истца причинен вред здоровью, повлекший ее смерть.

Судом владелец автомобиля «Хендай» осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Автогражданская ответственность собственника автомобиля застрахована, однако ООО СК «Ангара», которой был передан страховой портфель, признано банкротом.

Истец просил суд взыскать с Российского союза автостраховщиков компенсационную выплату в размере 475 тыс. рублей. неустойку, штраф, в связи с отказом ответчика произвести выплаты добровольно и нарушением сроков выплаты, и судебные расходы.

Решением Волжского районного суда г. Саратова исковые требования удовлетворены.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с позицией участвующего в деле прокурора о законности решения суда и об отсутствии оснований для его отмены по доводам апелляционной жалобы, в которой ответчик полагал, что у истца отсутствует право на получение компенсационной и других выплат.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 14:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости