Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 сентября 2020 года Забайкальский краевой суд оставил без изменения наказание признанному виновным в убийстве жителю Акшинского района

Сегодня, 8 сентября, Забайкальский краевой суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении 39-летнего ранее неоднократно судимого жителя Акшинского района Михаила Гурулева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что 7 января Михаил Гурулев в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры нанес сожителю своей матери множественные удары ножом и топором, от которых потерпевший скончался, после чего скрылся с места преступления.

Надеясь избежать ответственности за содеянное, Михаил Гурулев заявил о своей невиновности, выдвинув версию о совершении преступления неустановленным лицом, и выбрал процедуру рассмотрения его уголовного дела судом присяжных.

Однако государственный обвинитель представил суду убедительные доказательства виновности мужчины, в связи с чем единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан не только виновным в совершении убийства, но и не заслуживающим снисхождения, то есть смягчения наказания.

Акшинский районный суд назначил Михаилу Гурулеву наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Апелляционный суд оставил его жалобу без удовлетворения, а назначенное наказание – без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Информацию предоставил старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры края Ирина Алёхина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости