Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 сентября 2020 года По результатам принятых органами прокуратуры области мер реагирования хозяйствующими субъектами погашена задолженность по налогам и сборам на сумму более 100 млн рублей

В текущем году органами прокуратуры области продолжена работа по надзору за исполнением налогового законодательства.

В связи с наличием на территории области существенной задолженности по налогам и сборам перед бюджетами всех уровней прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о налогах и сборах, по результатам которой установлено, что хозяйствующими субъектами, зарегистрированными на территории области, допускаются грубые систематические нарушения налогового законодательства, выражающиеся в возникновении задолженности по налогам и сборам, непринятии мер к ее погашению. Проверкой охвачены проблемные субъекты, расположенные на территории всех городов и районов области. По результатам проверки нарушения названного законодательства выявлены в деятельности более чем 100 хозяйствующих субъектов.

С руководителями организаций-должников прокурорами проведены беседы по разъяснению требований налогового законодательства, организованы межведомственные совещания по рассмотрению проблемных вопросов в данной сфере. С целью устранения выявленных нарушений закона руководителям организаций внесено 70 представлений, объявлено 38 предостережений.

По результатам принятых мер организациями-должниками уже погашено более 102,8 млн. руб. имеющейся задолженности по налогам и сборам.

Работа в рассматриваемой сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости