Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 сентября 2020 года Житель Медногорска осужден за угон автомобиля

Прокуратура г. Медногорска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения).

В суде установлено, что в мае 2020 года подсудимый неправомерно завладел автомобилем марки ВАЗ-21043 и передвигался на нем по территории города.

Примечательно, что указанное преступление совершено мужчиной по прошествии 10 дней с момента освобождения из исправительного учреждения, где он отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение предыдущего преступного посягательства на чужую собственность.

За совершенное преступление суд приговорил виновного к наказанию в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

По ходатайству государственного обвинителя суд вынес начальнику отдела полиции МО МВД России «Кувандыкский» частное постановление, в котором указал на ненадлежащую профилактическую работу участковых уполномоченных полиции с ранее судимыми лицами, что могло стать одним из условий, способствовавших совершению вышеуказанного преступления.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область