Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 сентября 2020 года После вмешательства общественников и прокуратуры устранены все недостатки, допущенные при строительстве и подготовке к учебному году Домбаровской общеобразовательной школы № 3

Завершена проверка, организованная прокуратурой Оренбургской области и проведенная по ее поручению прокуратурой Домбаровского района по результатам анализа распространенной в СМИ Общероссийским народным фронтом информации о недостатках, допущенных при строительстве и подготовке к учебному году Домбаровской общеобразовательной школы № 3.

Факты, свидетельствующие о небезопасном состоянии образовательного учреждения и его неготовности к учебному процессу, в ходе надзорных мероприятий подтвердились. Так, выяснилось, что школа приступила к работе в новом учебном году с нарушением требований к антитеррористической безопасности, а также к обеспечению комфортных и безопасных условий для пребывания учеников на ее территории и реализации образовательного процесса.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес директора школы и начальника районного отдела образования внесены представления. По результатам их рассмотрения подрядчик в рамках гарантийных обязательств произвел необходимые работы.

На сегодняшний день доступ к расположенному на территории школы искусственному водоему для пожаротушения прекращен. На крыльце школы произведена замена отколотой плитки, по периметру здания устранена усадка фундамента. Школьный двор и площадь за его пределами освобождены от сухой растительности и строительного мусора, восстановлено ограждение по периметру участка.

Контрольная проверка прокурора с выездом на место подтвердила обеспечение для учащихся в настоящее время комфортных и безопасных условий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости