Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 сентября 2020 года Уклонившийся от контроля уголовно-исполнительной инспекции житель Воскресенского района отправится в места лишения свободы

Воскресенский районный суд рассмотрел представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене 43-летнего местному жителю условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Установлено, что в октябре 2018 года мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение), и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Зная об ответственности за уклонение от контроля уголовно-исполнительной инспекции, не имея на то уважительных причин, мужчина не являлся на регистрацию, выехал за пределы Нижегородской области, не уведомив об этом контролирующий орган, а также совершил ряд административных правонарушений в сфере общественного порядка и общественной безопасности.

Суд, разделив позицию участвовавшего в деле прокурора, удовлетворил ходатайство, отменил осужденному условное осуждение и постановил исполнять назначенное приговором суда наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости