Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 сентября 2020 года Представитель руководства ульяновского муниципального предприятия признан виновным в хищении у контрагентов более 2 миллионов рублей

Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в совершении корыстных преступлений.

Как установлено, начальник отдела материально-технического снабжения Ульяновского муниципального унитарного предприятия «Ульяновскводоканал» Т. предлагал руководителям и иным представителям контрагентов платное покровительство.

Зная об отсутствии соответствующих полномочий, он обещал содействие в победе на аукционах и в наиболее быстрой оплате поставленной продукции.

Взамен злоумышленник требовал выплаты от 5 до 10 % от сумм договоров.

В результате в период с апреля 2014 по ноябрь 2016 гг. данными незаконными действиями семи хозяйствующим субъектам был причинен ущерб в размере более 2 млн рублей.

В целях его возмещения наложен арест на принадлежащие злоумышленнику земельный участок, дом и иномарку.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Т. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч.3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в том числе в особо крупном размере), и приговорен судом к 4 годам лишения свободы условно.

Вместе с тем, учитывая, что Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска настаивала на назначении указанному лицу наказания в виде 8 лет 10 месяцев колонии, на данный приговор принесено апелляционное представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости