Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 сентября 2020 года В Хабаровске осужден водитель, по вине которого погибла женщина

Прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 и ст. 264.1 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека с оставлением места происшествия, управление транспортным средством лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что в новогоднюю ночь подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения, сел за руль накануне приобретенного автомобиля «SUBARU LEGASY LANCASTER».

Катаясь по улицам города с приятелем и, распивая спиртные напитки, познакомился с девушкой, которая согласилась на его предложение отпраздновать Новый год, села на заднее пассажирское сиденье автомобиля, не пристегнувшись ремнем безопасности.

Двигаясь со скоростью, которая не обеспечивала ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, проявив явную невнимательность к дорожной обстановке, не учел дорожные и метеорологические условия и не справился с управлением автомобиля. Выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем марки «NISSAN LIBERTY».

В результате столкновения пассажирка автомобиля «SUBARU LEGASY LANCASTER» от полученных повреждений скончалась на месте.

Подсудимый, осмотрев погибшую, совместно с другом предприняли попытку скрыться с места совершенного преступления.

Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима, лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 14:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости