Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 сентября 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлено право медицинского работника на получение единовременной страховой выплаты

В ходе проведенной прокуратурой г. Кызыла проверки медицинскому работнику выплачена единовременная страховая выплата за причинение вреда здоровью в связи с полученным при исполнении трудовых обязанностей заболевания Соvid-19.

Установлено, что приказом главного врача С. временно принят в Ресбольницу №1 врачом в целях оказания медицинской помощи гражданам в период распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе осуществления трудовой деятельности С. поставлен диагноз коронавирусная инфекция Сovid-19.

Однако в нарушение требований действующего законодательства комиссия по расследованию страхового случая Ресбольницей № 1 создана несвоевременно, только в ходе прокурорской проверки. Расследование страхового случая и направление справки в ГУ – РО Фонда социального страхования РФ по Республике Тыва о результатах расследования также осуществлены с нарушением установленного срока, что повлекло нарушение прав медицинского работника на своевременное получение гарантированных ему социальных выплат.

По выявленным нарушениям требований закона прокуратурой города главному врачу медицинского учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости