Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 сентября 2020 года В Мурманске местный житель осужден за грабеж

Октябрьским районным судом города Мурманска вынесен приговор по уголовному делу в отношении мурманчанина, 1968 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В суде установлено, что 28.01.2020 в вечернее время мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на площадке 3 этажа подъезда дома по улице Пономарева в городе Мурманске, применил в отношении потерпевшего, 1947 года рождения, физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья, а именно, нанес удар ногой по правой ноге потерпевшего, затем толкнул его в спину, отчего последний упал на пол лестничной клетки, и открыто похитил находящуюся при потерпевшем барсетку с денежными средствами.

С места преступления злоумышленник скрылся. В результате преступных действий потерпевшему причинен имущественный ущерб на общую сумму 2040 рублей.

Приговором Октябрьского районного суда города Мурманска мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости