Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 сентября 2020 года Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения требований трудового законодательства в части полноты и своевременности выплаты заработной платы

Прокуратурой города Мончегорска совместно с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Мурманской области на основании поступившего обращения проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по организации питания в кафе.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем допущены нарушения в части полноты и своевременности выплаты заработной платы работникам.

Статьей 136 Трудового кодекса РФ установлена обязанность работодателя производить оплату труда не реже, чем каждые полмесяца.

Локальным правовым актом предусмотрены сроки выплаты заработной платы: 10 и 25 числа каждого месяца.

Вместе с тем, заработная плата работникам выплачивалась не в установленные сроки, то есть с нарушением требований ст. 136 ТК РФ.

Кроме того, выявлены факты нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившемся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

По фактам выявленных нарушений прокурором города возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Кроме того, с целью устранения нарушений и их недопущения впредь, в адрес предпринимателя внесено представление.

Рассмотрение актов реагирования контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости